Feste feiern – die besten Events für die Semesterferien

0

Der Sommer ist die Zeit der Festivals und Open Air Events – schlechtes Wetter hin oder her. Für alle, die trotz Regen nicht aufs Feiern verzichten möchten oder auch jene, die ihre Hoffnung auf Sonnenschein noch nicht aufgegeben haben, haben wir hier eine Reihe von Events zusammengestellt:

21. – 24.07.2011:              Bochum Total (Bochum) –  http://bochumtotal.de/

30.7.2001:                           Juicy Beats (Dortmund) – http://www.juicybeats.net/de/

04. – 06.08.2011:               Wacken 2011 (Nähe Itzehoe) – http://www.wacken.com/

05. – 07.08.2011:               Nature One (Kastellaun/Hunsrück) – http://www.nature-one.de/

11. – 14.08.2011:               Open Flair Festival (Eschwege) – http://www.open-flair.de/

12. – 14.08.2011:               SonneMondSterne 2011 (Saalburg) – http://www.sonnemondsterne.de/

19. – 21.08.2011:               Area 4 (Lüdinghausen) – http://www.area4.de/

24.08.2011:                        Chiemsee Rocks (Übersee) – http://www.chiemsee-rocks.de/

26. – 28.08.2011:               Chiemsee Reggae Summer (Übersee) – http://www.chiemsee-reggae.de/

28.08.2011:                        Telekom Extreme Playgrounds (Hamburg) – http://www.telekom-playgrounds.de/

07. – 11.09.2011:               Berlin Music Week (Berlin) – http://www.berlin-music-week.de/

22. – 24.09.2011:               Reeperbahn Festival (Hamburg) – http://www.reeperbahnfestival.com/

Kennt ihr weitere empfehlenswerte Events? Gerne fügen wir eure Vorschläge zu der Liste hinzu.

Das Studidoo-Team wünscht viel Spaß beim Feiern!

Feste feiern – die besten Events für die Semesterferien
Bewerte diesen Beitrag

Bildquellen

  • Concert: © maigi / fotolia.com
Share.

Schreib einen Kommentar

Ich akzeptiere